辽阳市太子河区政府网欢迎您! 设为首页加入收藏意见反馈
您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 公众咨询 >

辽阳市太子河区某公路排水边沟堵塞问题


标题: 辽阳市太子河区某公路排水边沟堵塞问题
留言类型: 举报投诉
留言内容: 沙岭段部分排水系统没修通,严重影响村民生活。
日期:2017-11-17
管理员回复: 接到诉求人反映问题后,区交通局高度重视。经调查,该路段处于急转弯处,有22米边沟堵塞和没有盖板情况,积水上路存在隐患。为彻底解决沈环线沙岭台S106路段排水边沟堵塞和盖板问题,区公路段立即组织人员对该边沟进行了清淤工作,并购置钢筋、水泥进行石砌和加盖水泥盖板处理。工期20天,投入费用1万元。目前,已经施工完毕。切实解决了诉求人反映问题。 经回访,诉求人表示对该处理结果非常满意。 太子河区交通局 2017年11月2日
地址:辽宁省辽阳市青年街57号 邮编:111000 电话:0419-4123708
备案/许可证编号:辽ICP备15000572号